AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Kapka Tousková
1940
1035 Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1984.
Kapka Tousková 1940
Glass, teils polychrom eingefärbtes, dickwandiges Glas, formgeschmolzen und mit Lufteinschlüssen. Amorphe Form, am Stand diamantgeritzt signiert und datiert.
35,5 x 28 x 30 cm.
1036 Großes Objekt. Kapka Tousková, ehem. Tschechoslowakei. 1988.
Kapka Tousková 1940
Glass, teils polychrom eingefärbtes, dickwandiges Glas, formgeschmolzen und mit Lufteinschlüssen. Amorphe Form, am Stand diamantgeritzt signiert und datiert (zweite Ziffer undeutlich).
Stand mit flachen Chips.
40,5 x 34 x 34 cm.