SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Louis Jacques Mandé Daguerre
1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
32. Kunstauktion | 09. Juni 2012
269 Bruno Héroux "Mühle der Marie Antoinette" / Blumenmädchen. Ohne Jahr.
Louis Jacques Mandé Daguerre 1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
Bl. min. 47,1 x 30,9 cm bis max. 48,2 x 33,7 cm.
31. Kunstauktion | 10. März 2012
145 Bruno Héroux, Nesträuber / "Sappho". Um 1900.
Radierung und Farblithographie. Jeweils mit Medium signiert "Héroux" sowie handschriftliche signiert "Héroux" bzw. "BHéroux".
Pl. 41,5 x 31 cm, Bl. 54 x 40 cm und Bl. 32,5 x 20 cm.
17. Kunstauktion | 20. September 2008
Radierungen. "Des Morgens " unterhalb der Darstellung in Blei signiert "B. Héroux" und etwas angeschmutzt mit leichten Randmängeln. Denkmal in der Platte signiert "Héroux" und datiert. Dieses Blatt stärker stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 30 x 23 cm.
16. Kunstauktion | 14. Juni 2008
290 Bruno Héroux "Gebrochene Schwingen". Um 1920.
Radierung. auf Bütten. Außerhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Bhéroux" sowie u.li. und u.Mi. bezeichnet "Cp. 413b - Gebroch. Schwingen -/ Com. # 65".
Vgl. WVZ Liebsch 413b.
Pl. 30,8 x 24,4 cm, Bl. 47,7 x 36,5 cm.
15. Kunstauktion | 15. März 2008
385 Bruno Héroux, Fee mit Hamster. Um 1910.
Lithographie. Im Stein signiert "Héroux", unterhalb der Darstellung kleines Remarque.
Blatt u.re. etwas knickspurig.
St. 28,6 x 19 cm, Bl. Ra. 42 x 32 cm.
386 Bruno Héroux, Dörfliche Landschaft. Um 1920.
Radierung in Braun. In der Platte signiert "Heroux".
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 19,5 x 25,6 cm, Bl. 27,7 x 34,8 cm.
5. Kunstauktion | 24. September 2005
247 Bruno Héroux "Drei Grazien". Ohne Jahr.
Radierung. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
29,3 x 20,7 cm.
4. Kunstauktion | 09. Juli 2005
243 Bruno Héroux "Hase im Kohl". Ohne Jahr (um 1915).
20,8 x 14,2 cm.