Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Rudolf Hermann

1904 Dohna – 1983 Heidenau

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

289   Rudolf Hermann, Sieben Alpenmotive. 1930er/ 1950er Jahre.

Rudolf Hermann 1904 Dohna – 1983 Heidenau

Aquarelle über Bleistift. Alle Darstellungen signiert, teilweise betitelt und datiert. Ein kleineres Format mit rückseitigem Künstlerstempel.
Blätter mit leichten Randmängeln, teilweise etwas angeschmutzt und stockfleckig.

Verschiedene Maße, max. 38,4 x 27,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ