Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Diego Guirao Fernandez

1956 Mataró (Barcelona) – lebt in Barcelona

Studium der Malerei in Barcelona 1976/77, danach Wechsel an die Fakultät der Bildenden Künste der Universität von Santa Cruz, Teneriffa. 1978–83 Studium an der Hochschule der Freien Künste "Llotja" in Grabado, Barcelona. Zahlreiche Gruppen- und Einzelausstellungen in Spanien, Frankreich und den USA. Werke in internationalen Sammlungen.

25. Kunstauktion | 18. September 2010

Diego Guirao Fernandez 1956 Mataró (Barcelona) – lebt in Barcelona

Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "GUIRAO". Verso ausführlich bezeichnet und betitelt. In schmaler schwarzer Holzleiste gerahmt.

145,5 x 11,5 cm, Ra. 148 x 114 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag