SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

1024   Peter Makolies, Büste. 1991.

Keramik, heller Scherben, in changierendem Grün matt glasiert. Am Boden in Faserstift monogrammiert "PM", datiert sowie nummeriert "7/12". Jahresgabe des sächsischen Kunstvereins 1993.

Winzige Glasurunregelmäßigkeit.

H. 14,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag