SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 55     24.03.18

1214   Horst Weber "Barock in Prag" / "Prag Kafkafriedhof". 1984.

Kreidelithografien auf kräftigem Papier. Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Weber" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "11/17" bzw. "10/17".

Randbereiche minimal fingerspurig.

St. 49 x 67 cm, Bl. 52,8 x 70,5 cm.

Schätzpreis