122 Heinz Plank "Innere Zeichen". 1978. Öl auf Hartfaser. Signiert "Plank" und datiert im u.li. Bildviertel. Verso vom Künstler auf einen Papieretikett betitelt, bezeichnet, datiert und mit Maßangaben versehen. In einer breiten Holzleiste gerahmt. Malschicht im Falzbereich umlaufend leicht berieben und mit kleinen Fehlstellen. 50 x 25 cm, Ra. 55 x 33 cm.
Schätzpreis
1.100-1.200 €
Zuschlag
900 €