125 Franz Probst "Stilleben mit Sonnenblumen". 1979. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "Probst" und datiert. Verso auf oberer Keilrahmenleiste in Faserstift betitelt sowie u. mit einer Widmung versehen. Mit dem originalen Gemäldebrief des Künstlers. In einer profilierten Holzleiste gerahmt. Geringfügiger Malschicht-Abrieb im Bereich des Rahmenfalzes u. 80 x 60 cm, Ra. 90 x 70 cm.
Schätzpreis