SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

232   Franz Ulrich "Jungfuchs" / "Reinecke". 1891/1894.

Grafitzeichnungen, weiß gehöht. Jeweils in Blei signiert "Franz Ulrich" und datiert bzw. ausführlich datiert "8.6.1894".Verso jeweils in Blei nochmals signiert, betitelt und mit Widmung des Künstler und kleinem Text versehen. Im Passepartout montiert.

Papier minimal gegilbt. Verso mit Resten einer älteren Montierung.

31 x 27 cm, Psp. 45,2 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag