SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

248   Johann Gottfried Schadow, Schwadroneur mit Stock und Degen. Frühes 19. Jh.

Radierung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert. Minimal stockfleckig.
Beigegeben: Unbekannter Monogrammist, Bildnis W. Schadow, Kupferstich. 1831. In der Platte signiert. Blatt stockfleckig, mit leichten Randmängeln.

Pl. 8,5 x 4,2 cm, Bl. 11 x 6,7 cm, Beigabe 26,5 x 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag