251 Hermann Sondermann "Merseburg" / "(...) Herzog von Altenbourg". 1853. Bleistiftzeichnungen. "Merseburg" laviert und weiß gehöht. Beide Blätter in Blei betitelt, eines datiert, bezeichnet und signiert "H. Sondermann" u.li. 17,5 x 19,2 cm / 23,4 x 18,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag