028 Unbekannter deutscher Maler, Herrenporträt. Nach 1850. Öl auf Leinwand, auf Sperrholz maroufliert. Unsigniert. In einer Berliner Leiste gerahmt. Leinwand etwas ungerade geschnitten. Firnis stark gegilbt. Schmutzablagerungen in den Malschicht-Tiefen wohl unterhalb des Firnisses. Zahlreiche Kratzer im Firnis und partiell in der Malschicht sowie mit kleinen Farbverlusten. Vereinzelte Retuschen. Rahmen mit Oxidationsfleckchen, geringem Abrieb. 43,3 x 39 cm, Ra. 48,3 x 43,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag