030 Unbekannter deutscher Künstler, Ausschau haltender Hirtenjunge. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso mit den Resten eines Klebeetiketts der "Eisenbahndirektion Berlin". Im prächtigen, geschnitzten Schmuckrahmen. 76 x 110 cm, Ra. 96 x 135 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag