031 Deutscher Maler, Sommerlicher Hohlweg. Wohl späte 1870er Jahre. Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Unsigniert. Verso neuzeitlich in Faserstift bezeichnet "Wiesenstück' von E. Bracht". In einer Berliner Leiste gerahmt. An der o. und u. Leinwandkante mit Arbeitsrand. Vereinzelte Reißzwecklöchlein bzw. -ausrisse aus dem Werkprozess im re. und li. Randbereich. Zwei diagonale Kratzspuren (ca. 10 und 4 cm) u.re. 35,3 x 21,0 cm, Ra. 40,5 x 25,5 cm.
Schätzpreis