SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

031   Deutscher Maler, Sommerlicher Hohlweg. Wohl späte 1870er Jahre.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Unsigniert. Verso neuzeitlich in Faserstift bezeichnet "Wiesenstück' von E. Bracht". In einer Berliner Leiste gerahmt.

Wir danken Herrn Dr. Manfred Großkinsky, Karlsruhe, für freundliche Hinweise.

35,3 x 21,0 cm, Ra. 40,5 x 25,5 cm.

Schätzpreis