311 Verschiedene Monogrammisten, Zehn Jugendstil-Exlibris. 1. Viertel 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken, darunter Holzstiche und -schnitte und eine Aquatintaradierung, teilweise auf farbigen Papieren. Neun Blätter in braunen kräftigen Passepartouts mit Klebeband montiert. Ein Passepartout verso mit deutlichen Klebebandrückständen und Materialverlust. Med. verschiedene Maße, Psp. 24,8 x 19,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag