366 Gerd Böhme, Stillleben mit Flasche, Äpfeln und Birnen. Mitte 20. Jh. Aquarell. Unsigniert. Verso o.li. in Blei mit der Nachlassbestätigung der Witwe des Künstlers "Aus Nachlaß von Gerd Böhme" "Hilde Böhme". Verso ein zweites Aquarell. Im Passepartout klebemontiert. Wohl leicht gedunkelt. 26,5 x 33 cm, Psp. 38,5 x 43 cm.
Schätzpreis
Zuschlag