SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

366   Frans Masereel, Am Totenbett / Bahnsteig. Wohl 1920er Jahre.

Holzschnitte. Jeweils im Stock u.re. monogrammiert "FM" (bei einem Blatt unleserlich) sowie unter der Darstellung Mi. in Blei "Frans Masereel".

Stk. ca. 16 x 11,3 cm, Bl. 27,8 x 18,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag