SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

038   Karl Demetz "Morgen - Leichte Fuhr". Mitte 20. Jh.

Öl auf Hartfaser. Signiert "K. Demetz" u.re. Verso mit einem Klebeetikett des Künstlers, darauf betitelt. Im goldfarben gefassten Schmuckrahmen.

Leichter Farbabrieb im Falzbereich.

36,5 x 43,5 cm, Ra. 48 x 55 cm.

Schätzpreis