382 Hans Olde d.Ä. "Klaus Groth" / "Detlev von Liliencron". 1896/1898. Lithografie bzw. Radierung auf verschiedenen Papieren. Im Medium monogrammiert "HO". Typografisch u.li. künstlerbezeichnet, betitelt, technikbezeichnet und nummeriert. Aus "PAN IV 2" bzw. "PAN II 4". Im Passepartout montiert. Am Rand leicht knickspurig. "Detlev von Liliencron" mit Rückständen von Klebestreifen am linken Blattrand. "Klaus Groth" stockfleckig. St. 21 x 19 cm, Bl. 36,8 x 27,7 cm, Psp. 37,4 x 31,5 cm / Pl. 26,9 x 20 cm, Bl. 36,8 x 27,7 cm, Psp. 37,4 x 31,5 cm.
Schätzpreis