398 Eberhard Göschel "Besteigung des Ätna". 1986. Farbradierungen. Mappe mit zehn Arbeiten und einem Vorlegeblatt. Die Grafiken jeweils in Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. In römischen Zahlen nummeriert u.li. Vorlegeblatt in Sepia mit Widmung und Limitierung versehen "30/ e.a". Im originalen Umschlag und Schuber aus eloxiertem Aluminium. Aus der Werkstatt der "Obergrabenpresse" Dresden. Edition der eikon Grafik-Presse Dresden. Schuber mit Bestoßungen. Umschlag gebrauchsspurig und mit Kratzern. Verschiedene Maße, Bl. 78 x 56 cm.
Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.700 €