SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

408   Bertha Schrader, Lastkähne auf der Elbe vor Dresden. Wohl 1896.

Aquarell über Bleistift. In Blei signiert "B. Schrader" und undeutlich datiert u.re. An der o. Blattkante durchgehend im Passepartout montiert und hinter Glas in einer silberfarbenen Holzleiste gerahmt.

Papier leicht gebräunt und stärker lichtrandig.

24 x 44 cm, Ra. 38 x 57cm.

Schätzpreis
Zuschlag