SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

426   Bruno Voigt, Auf dem Schlachtfeld. 1946.

Federzeichnung in Tusche. O.li. monogrammiert "-LV-" und ausführlich datiert "I.XI.1946". Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen profilierten Holzleiste gerahmt.

Provenienz: Sächsische Privatsammlung; Galerie Hebecker, Weimar.

32,5 x 25 cm, Psp. 50 x 43 cm, Ra. 53 x 46 cm.

Schätzpreis
Zuschlag