SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

043   Rudolf Bechstein "Vor Sonnenaufgang". 1919.

Öl auf Leinwand. Signiert "R. Bechstein" und datiert u.re. Verso in Blei auf dem Keilrahmen betitelt. In schwarzer Holzleiste mit profilierter, goldfarbener Innenkante gerahmt.

65 cm x 88 cm, Ra. 73 cm x 97 cm.

Schätzpreis
Zuschlag