SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

438   Carl Wohlrab, Wohnwagen / Pferdedressur / Auf Reisen / Beim Mähen / Am Strand / Weite Landschaft. Wohl um 1920.

Lithografien auf Bütten. Im Stein u.li. signiert "C.Wohlrab" und unterhalb der Darstellung nochmals in Blei signiert. An den o. Ecken auf Untersatzkartons.

Stk. max. 20,5 x 30,5, Bl. 22,5 x 32,5, Unters. 32,5 x 50,2 cm.

Schätzpreis