SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

445   Wolfgang Hutter, Mädchen mit Hut / Weiblicher Akt. 1979/ 1980.

Farbradierungen auf "Fabriano"-Bütten bzw. Bütten. Jeweils in Blei signiert "Hutter" und datiert u.re. U.li. nummeriert "145/200" bzw. "E.d.A".

Deutlich knickspurig. Blatt II mit gebräunten Rändern und gestauchten Ecken.

Pl. 10,1 x 14,4 cm, Bl. 38 x 39,2 cm/ Pl. 23,4 x 17,5 cm, Bl. 52,1 x 40 cm.

Schätzpreis