SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

472   Walter Blümel "Atelier Blümel" / Ruhende. 1950/1952.

Lithografien auf Papier. Jeweils im Stein signiert bzw. mit dem Künstlersignet versehen u.re. In Blei beide Blätter datiert, eine Arbeit betitelt und nochmals signiert. Auf Untersatz bzw. im Passepartout montiert. Eine Arbeit nochmals signiert und datiert.

Papier insgesamt leicht gebräunt. Psp. etwas angeschmutzt.

Schätzpreis