048 Hermann Glöckner "Faltung mit zwei Dreiecken, sich überlagernd". 1977. Tempera und Faltung auf wolkigem, chamoisfarbenen Papier. Verso in Graphit u.re. ligiert monogrammiert "HG" und datiert sowie bezeichnet "Kaltleim". Unscheinbar angeschmutzt. In den weißen Bereichen aus dem Entstehungsprozess atelierspurig (rote Tempera). 21 x 29,7 cm.
Schätzpreis
2.200 €
Zuschlag
2.200 €