491 Arno Mohr, Dampferfahrt / Bei der Auktion. Ohne Jahr / 1989. Lithographien auf feinem Papier bzw. Bütten. "Bei der Auktion" signiert "A. Mohr" u.re. Jubiläumsblatt anläßlich der 10. Berliner Kunstauktion des Staatlichen Kunsthandels der DDR, April 1989. "Bei der Auktion" knickspurig und mit gestauchten Ecken. St. 18,5 x 14,9 cm, Bl. 21 x 14,9 cm, St. 19 x 29,5 cm, Bl. 23,9 x 34,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag