SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

493   Manfred Martin, Zwei Abstrakte Kompositionen. 1984.

Gouachen. In Kugelschreiber bzw. Tempera signiert "Martin" und datiert u.re. bzw. u.li. Im Passepartout.

Blätter teilweise etwas angeschmutzt und mit Resten alter Montierungen.

Ca. 12 x 11,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag