506 Oskar Nerlinger "Liebespaar". 1947. Federzeichnung in brauner Tusche. Signiert "ONerlinger" u.re. Verso in Kugelschreiber (von fremder Hand?) betitelt, datiert und bezeichnet u.Mi. sowie mit einem Sammlerstempel versehen. Im Passepartout. Blatt minimal knickspurig, fleckig und etwas lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung. 48,3 x 31,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
165 €