SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

Prägeradierungen auf Bütten. Drei Arbeiten in Blei signiert "Hermann Ober" u.re. Teilweise in Blei von Künstlerhand bezeichnet "Probedruck" oder "Handdruck" u.li. und nummeriert"10/60" oder "61/80", "Blüten" datiert u.Mi.

"Vernetzung oker" Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert "Willibrord Haas" u.li., datiert und betitelt u.Mi. und nummeriert "9/50" u.re. Mit drei Trockenstempeln des Künstlers u.Mi.

Knickspurig. Teilweise mit Einrissen oder braunfleckig.

Schätzpreis
Zuschlag