SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

531   Jürgen Schieferdecker "Gedenkblatt für Joseph Beuys". 1988.

Farbserigraphie über Offset. In Blei signiert "Schieferdecker" und datiert u.re., nummeriert "2/50" u.li. In originaler Papierkladde. Exemplar der Vorzugsausgabe der Pirckheimer Gesellschaft anläßlich der 66. Galerieausstellung im Fliesenwerk Boizenburg.

Verso leicht angeschmutzt. Kladde lichtgegilbt.

Bl. 29,7 x 20,7 cm.

Schätzpreis