SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

054   Hans Rudolf Hentschel, Sommerlandschaft bei Meißen (?). 1945.

Öl auf fester Malpappe. Signiert "R. HENTSCHEL" und datiert (im Falzbereich) u.re. In einer profilierten, masseverzierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

59,6 x 78,2 cm, Ra. 75,8 x 93,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag