061 Richard Grimm-Sachsenberg, Nächtlicher Festzug bei der Flußüberquerung. Um 1900. Öl auf Leinwand. O.re. monogrammiert "R G-S". Verso auf dem Keilrahmen zweifach mit dem Künstlerstempel versehen. In breiter, profilierter silberner Holzleiste gerahmt. Rahmenecke mit kleiner, fachgerechter Ergänzung in der Masseverzierung. 50 x 56 cm, Ra. 61,2 x 68 cm.
Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.100 €