SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

751   Henryk (Gida) Bakalarczyk "A Date". 2005.

Bronze, grün patiniert. An der Innenseite des Unterschenkels der weiblichen Figur signiert und datiert "Gida 05". Auf einer flachen, unregelmäßig geschnittenen Marmorplinthe montiert. Am Boden auf einem Etikett bezeichnet, betitelt und datiert.

H. 76 cm.

Schätzpreis
1.700 €