SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

847   Andenken-Anhänger. Um 1890.

Gelbgold, ungestempelt (geprüft) mit Emaileinlage. Auf dem Deckel die verschlungene Beschriftung "In Mmory of". Rückseite ornamental verziert. Innen Planotypie.

L. 4 cm.

Schätzpreis