859 Tabakdose mit Stadtansicht von Petersburg. Russland. Frühes 20. Jh. Silber, 84 Zolotniki (875er Silber) mit Niello-Einlagen. Rückseite ziseliert, Innenvergoldung. Im Boden gemarkt Meister "ER", unaufgelöste Beschaumarke, "IK" und "84", im Deckel ebenfalls unaufgelöste Marke "84" und "ER", nochmals neben dem Verschluß gemarkt "ER". 3 x 11,5 x 6 cm.
Schätzpreis
260 €
Zuschlag