967 Verschiedene Künstler "Für Jochen. Ein Dank an Hans-Joachim Walch". 1992.
Mappe mit acht Arbeiten von:
Egbert Herfurth ("Der Ackermann" Acrylstich), Karl-Georg Hirsch (Holzschnitt), Christa Jahr ("Klein Zaches 1992" Piacrylstich), Rolf Kuhrt ("Roßlauer Straße" Holzschnitt), Gerhard Kurt Müller ("Die Vermählung" Holzschnitt 1964) Hans-Joachim Walch ("Der Mann von fünfzig Jahren", zwei Holzstiche, 1970) und Volker Wendt ("für´n Jochen" Decelithstich).
Jeweils in Blei signiert, teils datiert und betitelt. Herausgegeben vom Leipziger Bibliophilen-Abend, Heft 18. Exemplar Nr. 92 von 150 Exemplaren. In der originalen Papp-Mappe mit Titelblatt und einem Gedicht von Reinhard Bernhof.
"Der Ackermann" mit Farbspuren am o. Blattrand. Leicht knickspurig.
Bl. je. 24 x 34 cm, Ma.24 x 34 cm.