Kupferstiche mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"[…] Hanns Wilhelm von Harstall […]" Hans Wilhelm von Harstall (1611–1672).
Sachsen-Altenburgischer Oberhofmarschall.
"Iohannes Olearius […]" (1611–1684).
Lutherischer Theologe und Kirchenliederdichter.
"Salomo Frideric. Lingke […]" Salomo Friedrich Lingke (1626–1683).
Kurfürstlich sächsischer Geheimer Sekretär und Jagdsekretär.
"[…] Friedemann von Selmnitz […]" (1648–1665).
"[…] Rachel Sophia von Selmnitz […]" (1654–1673).
"Tobias Grantz […]" (1660–1732).
Stadtrat und Lehrer in Görlitz.
An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert und teilweise über den Plattenrand beschnitten. Bütten leicht gegilbt. Teilweise von fremder Hand in Blei- oder Rötelstift bezeichnet und mit Quetschfalten.