SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

Holzschnitte auf Velin. Eine Arbeit u.li. in Blei signiert "Hans Kirst".

Zwei der Schiffsdarstellungen an o.re. Ecke mit minimalem Knick und einer kleinen Stauchung am o. Rand. Orientalische Szene u.li. mit drei unscheinbaren Stockfleckchen.

Stk. max. 12,5 x 18,5, min. 9 x 9, Bl. max. 23,5 x 32, min. 13 x 13 cm.

Schätzpreis
Zuschlag