SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

414   Angela Hampel, Grafikkalender. 1985.

Lithographie. 12 Arbeiten auf Bütten, eine im Stein datierte Deckblattgrafik auf Karton. Auf dem rückseitigen Einbandkarton in Blei signiert "Angela Hampel" u.re., nummeriert "1-30" u.li. Auf dem letzten Blatt mit einer datierten Widmung in Blei versehen u.Mi.

Deckblatt deutlich knick- und gebrauchsspurig.

Verschiedene Maße, Bl. 46 x 30 cm.

Schätzpreis