445 Drei Speisekarten Münchner Restaurants und Brauhäuser. 1900. Lithografien, Klischee-Druck und Farbholzstich, teilweise handkoloriert, auf Papier. Zum Teil handschriftlich bezeichnet. Karten jeweils in einer eigenen Pappmappe montiert. Partiell mit Einrissen, teilweise hinterlegt. Einige wenige Fehlstellen. Finger- und knickspurig, vereinzelte Flecken. Veschiedene Maße. Mappe (gefalteter Zustand) max. 49,5 x 34 cm.
Schätzpreis