504 Hermann Naumann "Zu F. Kafka: Das Schloß"/ "Zu Goethe: Venetianische Epigramme"/ "Zu Góngora Polyphem und Galatea"/ "Zu Max Dauthendey "Leiern der Wollust". 2. H. 20. Jh.
Holzschnitte und Radierungen auf festem Bütten. Die Arbeiten im Stock monogrammiert "H N" und jeweils datiert. Alle Arbeiten in Blei u.re. signiert "Hermann Naumann", datiert und u.li. betitelt. Überwiegend in Blei bezeichnet u.li. "Selbstdruck".
Ein Holzschnitt minimal atelierspurig. Eine Radierung mit einer leichten Knickspur am rechten Blattrand, die andere am unteren Blattrand mittig mit einem kleinen Reißzwecklöchlein und minimal angeschmutzt.