613 Verschiedene ostdeutsche Künstler, Achtzehn (druck-) grafische Werke. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken und Zeichnungen, ein Aquarell auf verschiedenem Papier. Mit Arbeiten von Roland Paris (2), Norbert Hornig (2), Joachim John (2), Gerhard Opitz (2), Peter Schönhoff, Prof. Heinrich Burkhardt und Gerhard Vontra (7). Alle Arbeiten signiert, überwiegend datiert, teilweise nummeriert und betitelt. Verschiedene Zustände. Teils mit kleinen Einrissen, Läsionen und Knicken. Verschiedene Maße. Bl. max. 52 x 65 cm.
Schätzpreis