1018 Gottfried Bräunling, Kopf und Akt (Kopfgeburt). Ohne Jahr. Holz, geschnitzt und farbig staffiert. Seitlich mit einer kleinen, ovalen Künstlerplakette. Verso geschnitzt monogrammiert "G.B." und mit einer weiteren Bezeichnung (ungedeutet). Auf einem hohen, überwiegend grün gefassten, quaderförmigen Sockel. Skulptur H. 157 cm, Sockel H. 82 cm, T. 29,5 cm, B. 39 cm.
Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
1.100 €