SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

406   HAP Grieshaber "Engel der Geschichte Nr. 19/20". 1973.

Farbholzschnitte. Mappe mit zehn Arbeiten, alle in Blei signiert "Grieshaber" u.re. Mit Texten von Volker Braun, Rainer Kirsch, Margarete Hannsmann und Wilhelm König. Erschienen bei Claassen, Düsseldorf, 1973.
WVZ Fürst 73.2-73.12.

Mappenumschlag gebrauchs- und knickspurig. Ecken und Rücken bestoßen.

43 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag