454 Verschiedene russische Künstler, 345 Exlibris. 1950 bis 1990. Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Holzschnitte bzw. -risse. U.a. mit Arbeiten von P. Upitis, R. Kaljo und E. Tereskow. Die Blätter überwiegend im Medium signiert. Minimale Mängel. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag
340 €