600 Verschiedene Künstler, Großes Konvolut mit 21 Künstlerplakaten. 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken, u.a. Farbradierungen, Lithographien, Farbserigraphien. U.a. mit Arbeiten von Hubertus Giebe, Gunter Herrmann, Jürgen Wenzel, Andreas Dress und Klaus Dennhardt. Teilweise signiert und datiert. Knickspurig und angeschmutzt. Teilweise mit kleinen Einrissen und Wasserflecken. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag