468 Hermann Kohlmann, Fünf Darstellungen weiblicher Akte. 1950er Jahre. Rötelzeichnungen auf Papier. Teilweise monogrammiert "H. Ko." bzw. verso mit einem datierten Nachlaßvermerk versehen. Zum Teil mit Feuchtigkeitsspuren, atelierspurig und leicht angeschmutzt- Mind. 43,3 x 27,5 cm.
Schätzpreis