SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 61     21.09.2019

992   Albert Renger-Patzsch (zugeschr.), Eine Außenansicht und sechs Innenansichten der ROGO-Werke. Um 1935.

Fotografien, davon ein Silbergelatineabzug. Unsigniert. U.re. mit einbelichteter Nummerierung. Am li. Rand auf Untersatzkarton klebemontiert, unterhalb der Darstellung jeweils typografisch bezeichnet.

Schätzpreis